Процедура синус-лифтинга. Что такое синус-лифтинг челюсти при имплантации зубов

В некоторых случаях, когда естественные зубы уже давно отсутствуют, естественная кость может быть атрофирована до такой степени, что имплантат будет невозможно разместить. Для этого проводится операция по костной пластике, а именно - синус лифтинг.

Дефицит обьема костной ткани может быть как по ширине, так и по длине.

Для того, чтобы разместить имплантат определенной длины и ширины у таких пациентов требуется проведение синус-лифтинга или костной пластики. Костный материал добавляется в область, где планируется имплантация чтобы обеспечить достаточную поддержку костной после размещения имплантата.

На верхней челюсти эта процедура называется 'синус-лифтинг', а на нижней — костная пластика.
Поскольку имлантация в последнее время становится все популярней, процедуры костной пластики также стали вполне рядовой процедурой.

Синус-лифтинг

При этой операции врач осторожно приподнимает слизистую оболочку, выстилающую вернечелюстную пазуху, и добавляет костный материал в это пространство, это позволяет увеличить обьем кости.

Приживление костного материала занимает около шести месяцев, но при использовании инновационного костного материала EthOss - уже через 12 недель у пациента регенерируется своя кость. После  периода заживления можно проводить имплантацию, при условии отсутствия осложнений, также отмечается, что EthOss идеален для одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой на имплантат временными коронками.

Пластика кости может проводится как с использованием собственного костного материала пациента, кости донора или искусственных материалов. Вид используемого материала врач обсуждает совместно с пациентом на консультации перед операцией.


Перейти к списку