Что такое синус-лифтинг и как без него обойтись при имплантации зубов системой Southern Implants

Синус – лифтинг – вид костнопластический операций для подготовки пациента к дентальной имплантации при нехватке объема кости, в которую будет производиться установка дентального имплантата. Операция проводится на верхней челюсти сбоку, так как в этих местах зубы находятся рядом с гайморовой пазухой.

При удалении зуба у человека значительно уменьшается объем костной ткани , особенно это выражается именно в том месте, где он граничит с гайморовой пазухой, или верхнечелюстным синусом, и чтобы имплантат надежно закрепился в кости, и у пациента не было проблем с дальнейшим использованием протеза, имплантологам  приходится прибегать к дополнительным манипуляциям и наращиванию костной ткани остеопластическими материалами, прежде чем начать установку имплантата.

Но, специалисты компании Southern Implants нашли вариант избежать дополнительных болезненных и дорогостоящих манипуляций для пациентов, таких как синус-лифтинг  и костная пластика, создав специальные ангулярные имплантаты серии Co-Axis.

Эта линейка дентальных имплантатов специально создана для того, чтобы сделать  имплантацию зубов более доступной для всех нуждающихся в реабилитации пациентов, а также проще для клиницистов.

Благодаря углу наклона платформы , дентальные имплантаты серии Co-Axis  можно устанавливать не прямо, как любые другие, а именно под углом, в то место, где костной ткани достаточно для надежной стабильности и приживаемости имплантата, избегая дополнительных болезненных операций по наращиванию кости.

С имплантатами Southern Implants можно решить абсолютно любую клиническую задачу более выгодно для пациента и проще для имплантолога.

Подробнее про особенности ангулярных имплантатов Co-Axis и как они позволяют обойтись без проведения синус-лифтинга в нашем видео


Перейти к списку