Немедленное протезирование одиночного имплантата в эстетически значимой зоне верхней челюсти с использованием инновационного имплантата Co-Axis

Цель исследования

Оценить немедленную установку и протезирование имплантата с наклонной 12-градусной ортопедической платформой в лунку удаленного зуба в эстетически значимой зоне верхней челюсти.

Материалы и Методы

Конические имплантаты диаметром 4мм и 5мм с обработанной шероховатой поверхностью были установлены 27 пациентам (средний возраст 47 лет, в возрастном диапазоне 21 - 71 лет), с немедленной после удаления нагрузкой одиночных зубов фронтальной группы верхней челюсти. Были установлены временные цельно керамические коронки с винтовой фиксацией в течении 4-x часов спустя снятия оптических слепков. Через 8 недель после установки, временные коронки были заменены постоянными. Все постоянные коронки были установлены в окклюзии.

Результаты

26 из 28 имплантатов соответствовали критериям данного исследования. Предельный уровень кости показал прирост костной ткани 0,2 мм с момента хирургии до момента протезирования, а затем с момента протезирования спустя 1 год – 0,78 мм. Средний показатель роста кости в средне вестибулярном поле слизистой составлял 0,2 мм. Ортопедическое обслуживание и эстетика коронок с винтовой фиксацией были достигнуты с использованием имплантатов с внешним шестигранником и углом наклона ортопедической платформы в 12 градусов, что позволило иметь легкий доступ к небной или окклюзионной поверхности.

Вывод

Конические имплантаты с шероховатой поверхностью и угловой ортопедической платформой в 12 градусов, показали высокий уровень успеха через год после их установки в лунку удаленного зуба и одномоментного изготовления временных ортопедических конструкций изначально на временных коронках, а по истечении 8 недель на постоянных конструкциях.

Полная информация об исследовании


Перейти к списку